Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2016 года В Вологодской области в г. Сокол прошел детский футбольный турнир памяти кавалера Ордена Мужества Юрия Лагунова

В г. Сокол прошел традиционный VIII детский турнир среди футбольных команд Вологодской и Архангельской областей памяти кавалера Ордена Мужества Юрия Лагунова – сотрудника ОМВД России «Сокольский», погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике. В состав оргкомитета по проведению мероприятия вошли представители УМВД России по Вологодской области и Вологодской региональной организации Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. На мемориальный турнир прибыли дети из Каргополя и Котласа Архангельской области, Череповца, Чагоды, Сямжи, Вожеги и Сокола Вологодской области. На торжественной церемонии открытия перед ребятами выступили c приветственным словом руководители района, представители органов внутренних дел, Ассоциации ветеранов боевых действий. Свое мастерство показали бойцы ОМОН из Вологды, силовой трюк продемонстрировал спортсмен Денис Нагибин.

Турнир продолжался в течение двух дней. В упорной борьбе победу завоевала команда хозяев соревнований – футбольный детский клуб «Сухона – 1». Второе место заняли футболисты из Чагоды, «бронзовыми» призерами состязаний стали череповчане. Команда победителей награждена кубком, медалями и спортивными сувенирами общества «Динамо», участкам двух других команд также вручены кубки и медали.

Как рассказал заместитель председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий, член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Анатолий Мялкин, турнир памяти Юрия Лагунова стал ежегодным по инициативе Ассоциации, его проведение поддерживают и на областном, и на районном уровне. Традиционно на открытии турнира присутствуют родственники сотрудников органов внутренних дел, погибших в «горячих точках». И этот раз не стал исключением. Так, в торжественном открытии принял участие сын Юрия Лагунова Николай, учащийся 11 класса Вологодской областной кадетской школы имени Белозерского полка.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область