Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2016 года В Русско-Полянском районе сотрудники полиции задержали местных жителей, подозреваемых в незаконной охоте и краже сена

26 сентября в 00:25 часов в дежурную часть ОМВД России по Русско-Полянскому району обратился охотинспектор с заявлением об обнаружении на поле у с. Санжаровка семи заячьих шкурок. Мужчина пояснил, что в настоящее время охота на данных животных запрещена, а откроется лишь с 1 ноября.

В указанные угодья выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе осмотра места происшествия изъяли заячьи шкурки, а также обнаружили тетрадный листок с надписью фамилии и имени ученицы местной сельской школы.

Стражи порядка посетили дом, в котором проживает школьница, и выяснили, что отец девочки со своим двоюродным братом в ночь с 24 на 25 сентября, не имея лицензии на осуществление охоты, добыли в охотугодьях у села семь зайцев-русаков. В ходе дальнейшей работы полицейские опросили хозяина поля, на котором обнаружены следы преступления. Стражам порядка мужчина также рассказал о пропаже 2 рулонов сена.

Сельчане, подозреваемые в незаконной охоте, не стали отрицать своей причастности к данной краже. Охотничье ружьё,

с помощью которого были незаконно добыты животные,

стражи порядка поместили в комнату хранения оружия районного отдела полиции. Похищенное сено изъято и передано законному владельцу.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. По факту кражи полицейскими проводится дальнейшая проверка, по презультатам которой будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Русско-Полянскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости