Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года В г. Верещагино молодой человек обвиняется в краже денег у отца-пенсионера

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В территориальный отдел полиции за помощью обратился 62-летний житель г. Верещагино. Он сообщил, что с его банковской карты были незаконно обналичены порядка 4 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к противоправному деянию причастен сын потерпевшего. Воспользовавшись временным отсутствием отца дома, молодой человек взял его сотовый телефон и с помощью услуги «Мобильный банк» перевёл деньги с его карты на свою. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого сотрудники полиции задержали. Выяснилось, что ранее он уже был судим за истязание. Данное преступление молодым человеком было также совершено в отношении своего отца-пенсионера.

В настоящее время дознавателями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину 25-летнего обвиняемого. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости