Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года Фестиваль по правилам дорожного движения для самых маленьких провели полицейские в Новой Ляле

Полицейские Новой Ляли совместно с Новолялинским центром культуры провели фестиваль по правилам дорожного движения для самых маленьких «Красный! Желтый! Зеленый!».

Данное мероприятие направлено на профилактику детского травматизма и воспитание у детей осторожного поведения на дорогах. Его участниками стали пятьдесят пять воспитанников детских садов города Новая Ляля. Публика в зале сегодня была необычная, но очень шумная и веселая – у каждого сада собралась большая и дружная группа поддержки.

Дошколята представляли агитбригаду своего детского сада. На сцене центра культуры маленькие артисты разыграли представления о том, как нужно и как нельзя вести себя на дороге. Выступления были не только яркими и интересными, но и очень познавательными.

Совсем юные инспекторы дорожного движения рассказывали «незнайкам» и хулиганам, чем грозит для них несоблюдение ПДД. Ребята в форме песен и стихотворений познакомили зрителей с дорожными знаками, светофором и правилами, которые нужно знать каждому. Руководители агитбригад очень хорошо подготовили своих подопечных. Кажется, эти малыши знают правила дорожного движения лучше некоторых взрослых.

В ходе мероприятия ведущие загадывали юным зрителям загадки и проводили игры.

По окончании фестиваля государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Александр Кривоконев вручил всем участникам грамоты и полезные призы – в качестве подарка были светоотражающие наклейки, чтобы юных пешеходов было видно издалека.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости