Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2016 года Тюменские инспекторы ДПС усилили контроль за очагами дорожной аварийности

Инспекторы полка ДПС ГИБДД провели масштабную профилактическую акцию на одном из самых аварийных мест автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. В этом году здесь уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий: 6 из них столкновения автомобилей, 4 – наезды на пешеходов. Во всех случаях пострадали люди.

Как отмечает Александр Григорьев, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД, данный участок дороги находится на особом контроле Госавтоинспекции. В основном инспекторы ДПС выявляют такие нарушения ПДД, как превышение скорости, нарушение правил обгона и проезда пешеходных переходов.

В ходе профилактической акции автоинспекторы в патрульном автобусе ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями, пассажирами и пешеходами. Участники движения не только слушали напутствия безопасности, сами задавали вопросы и рассказывали о своем опыте участия в дорожном движении.

В мероприятии приняли участие более ста человек. Все они считают, что законопослушность на дорогах должна быть нормой, тогда не станет аварийных мест на тюменских магистралях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости