Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года В Краснодаре полицейские вышли в рейд по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства

Кубанские полицейские из отдела иммиграционного контроля в ходе проведения рейдового мероприятия посетили один из жилищных комплексов кубанской столицы. Здесь, правоохранители проверили более 20 приезжих из стран ближнего зарубежья, которые производили строительно-монтажные работы. Все рабочие предъявили патенты на право осуществления трудовой деятельности на территории РФ и трудовые договоры, заключённые с работодателем. Также полицейские проверили своевременность уплаты всех авансовых платежей.

По результатам проведенных мероприятий выявлен иностранный гражданин, который осуществлял трудовую деятельность без разрешительных документов, нелегально находившийся на территории РФ в течение года.

В отношении мужчины были составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП России «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», а также по части 1.1. ст. 18.8 КоАП России «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ». Санкции статей предусматривают наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей. По решению суда строитель-нелегал был выдворен за пределы страны.

В отношении работодателя проводится административное расследование по ст. 18.15 КоАП России «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере до 800 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости