Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года В г. Ноябрьске сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися школы № 5 провели акцию «Дети – цветы жизни!»

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с юными инспекторами движения школы № 5 провели акцию «Дети – цветы жизни!», направленную на привлечение внимания взрослых к проблемам травматизма детей на дорогах.

Дети обращались к водителям транспортных средств быть более внимательными к детям на дороге и не забывать о том, что они самые непредсказуемые участники дорожного движения. Многие из автолюбителей, которых останавливали сотрудники ОР ДПС, высказали мнение, что проведение акции является актуальным в данное время, особенно после летних каникул. Они положительно отзывались о ней, а самое главное - сочли не лишним, что сотрудники Госавтоинспекции напомнили им о необходимости соблюдения ПДД.

Впрочем, среди горожан, ставших участниками акции «Дети - цветы жизни!», немало оказалось родителей. К ним юные инспектора движения обращались с просьбой напомнить своим детям о правилах безопасности на дороге, а также не забывать при перевозке юных пассажиров использовать детские автокресла и ремни безопасности.

Во время акции дети раздавали буклеты, подготовленные творческим объединением «ЮИД» МБОУ СОШ № 5, горшечные цветы и просили заботиться о цветах так же, как они заботятся о своих детях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости