Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года В отношении сотрудника полиции Сургута принято процессуальное решение

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по ХМАО – Югре выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудником ГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Установлено, что в мае 2016 года в ночное время суток госавтоинспекторами за нарушение ПДД был остановлен автомобиль, под управлением жителя Сургута. В ходе проверки документов водитель вел себя агрессивно, полицейские выявили факт отсутствия у него полиса обязательного страхования гражданской ответственности, кроме того, по внешним признакам он находился в состоянии опьянения. В дальнейшем нарушитель отказался сесть в патрульный автомобиль для составления административного протокола и, заблокировав двери машины, начал движение по улице, проехав один из перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Через некоторое время автомобиль с нарушителем был остановлен, на место происшествия прибыл дополнительный наряд ДПС полиции. Один из прибывших полицейских, превышая свои должностные полномочия, нанес пассажиру остановленного транспортного средства, несколько ударов в область бедра при отсутствии на то оснований, предусмотренных Законом «О Полиции».

По данному факту проведена служебная проверка, виновный сотрудник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, собранный оперативниками материал направлен СУ СКР по ХМАО – Югре, где принято решение о возбуждении уголовного дела по факту превышения полицейским своих служебных полномочий. В случае если вина сотрудника подтвердится, его ждет увольнение со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также мерам дисциплинарной ответственности будут подвергнуты и его непосредственные руководители.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости