Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2016 года В Тюмени проходит профилактическое мероприятие "Автобус"

Сотрудники ГИБДД, управления по контролю за оборотом наркотиков и других подразделений УМВД России по Тюменской области вошли в состав межведомственной комиссии, которая следит за тем, чтобы водители общественного транспорта выходили на маршрут исключительно трезвыми. Стражи правопорядка совместно с врачами-наркологами «Областного наркологического диспансера», представителями департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, а также МКУ «Тюменьгортранс» еженедельно проводят рейды на остановочных пунктах областного центра в рамках профилактического мероприятия "Автобус".

Всего за третий квартал текущего года проведено 10 таких рейдов. На состояние наркотического, либо алкогольного опьянения проверено более 150 водителей общественного транспорта. Надо отметить, что большинство участников дорожного движения относились к проведению операции «Автобус» с пониманием и охотно проходили процедуру медицинского освидетельствования.

Итоги выездных мероприятий обнадеживают - специалистами различных ведомств не выявлено ни одного случая алкогольного или наркотического опьянения среди водителей. Не выявлено нарушений и по прохождению предрейсовых медицинских осмотров. Тем не менее, расслабляться не стоит, советуют специалисты. Подобные выездные проверки уже давно стали обязательными и будут продолжены в активном режиме и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости