Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года Сотрудники Отдела МВД Росси по Павловскому району по горячим следам раскрыли кражу кошелька

В дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району обратился житель станицы Павловской и сообщил, что у него похитили кожаное портмоне, в котором находилось 5 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевший оставил кошелёк в магазине, когда совершал покупки. Через некоторое время он вспомнил, что забыл портмоне, вернулся за ним, но не обнаружил на месте и обратился с заявлением в полицию.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговом зале магазина, и узнали ранее судимого жителя станицы Павловской, который похитил кошелёк потерпевшего. Выяснилось, что он пришел в магазин, чтобы купить себе сим-карту. Увидев, что на прилавке лежит забытое портмоне, решил похитить его. Мужчина осмотрелся и, убедившись, что никто не видит, взял кошелек и вышел на улицу. Денежные средства, находившиеся портмоне, он потратил на еду и спиртное. Подозреваемый был задержан.

В отношении подозреваемого сотрудники следственного отдела ОМВД России по Павловскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости