Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2016 года Следователями МОМВД России «Кировский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела обратилась жительница города Кирова. Она сообщила о пропаже банковской карты. Женщина рассказала полицейским, что хотела снять деньги со своего счета, но обнаружила, что карточки нет в кошельке. Она обратилась в отделение банка с просьбой обналичить счет и выдать ей деньги. Сотрудники не смогли выполнить операцию, так как на банковской карте не было денежных средств.

В ходе следствия установлено, что карту похитила несовершеннолетняя местная жительница из дома своих знакомых по просьбе матери. Во время отсутствия хозяев, девочка проникла в жилище и украла карточку, после чего отдала ее своей матери. Женщина знала пин-код поэтому смогла обналичить банковский счет. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 20 000 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении матери, так как девочка не достигла возраста уголовной ответственности.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено суд. Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости