Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 сентября 2016 года Полицейские задержали подозреваемого, стрелявшего по автомашинам жителей Тракторозаводского района

Сотрудники Отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г.Волгограду задержали подозреваемого в хулиганстве, совершенном полтора месяца назад.

14 августа 2016 года в полицию поступило заявление от жителя Тракторозаводского района, сообщившего о том, что неизвестный, путем выстрелов из пневматического пистолета, во дворе дома по ул.Жолудева повредил кузов его иномарки. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 10 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили личность и задержали подозреваемого в хулиганстве. Им оказался 16-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что в тот вечер он находился в состоянии алкогольного опьянения, и стрелял по автомашинам из приобретенного в магазине пневматического пистолета безо всякой на то причины.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство». Кроме этого, в отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время полицейские устанавливают круг владельцев автомобилей, потерпевших от действий задержанного.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости