Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2016 года В Петрозаводске появилась «Аллея безопасности дорожного движения»

Полицейские высадили четырнадцать берез вблизи здания Госавтоинспекции.

На торжественной церемонии открытия аллеи Главный госавтоинспектор Карелии Андрей Червочкин отметил, что мероприятие посвящено двум событиям: 80-летию Госавтоинспекции России и стартовавшей «Недели безопасности», которая проходит в преддверии шестого Международного конгресса по безопасности дорожного движения.

Специалисты по озеленению провели мастер-класс, после чего руководители Госавтоинспекции Карелии и Петрозаводска, совместно с заместителем Главы Администрации Петрозаводска Александром Ратниковым высадили первое дерево. Они отметили, что совместная деятельность ГИБДД и органов исполнительной власти является приоритетной в деле повышения безопасности дорожного движения. Затем к работе подключились и другие участники: автоинспекторы вместе со своими семьями, ветераны службы и представители отрядов ЮИД. Мероприятие сопровождали музыканты духового оркестра карельской консерватории.

К каждому дереву автоинспекторы прикрепили таблички с дорожными знаками. Была открыта памятная доска с гербом Госавтоинспекции республики.

Юные инспекторы движения пообещали следить за деревьями. Автоинспекторы поблагодарили всех участников акции, отметив, что новая аллея будет напоминать всем горожанам о дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости