Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2016 года Сколь веревочка не вейся…

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении заключенного колонии, который, отбывая наказание, «зарабатывал» на мошенничестве и вымогательстве.

За решеткой в п. Поназырево Костромской области мужчина, 1987 г.р. оказался почти 4 года назад за совершение серии имущественных преступлений. Однако на путь исправления злоумышленник вставать не захотел. Наоборот, попав в «благодатную среду», освоил новый навык – научился обманывать пользователей сети Интернет.

Как установили следователи следственной части СУ УМВД России по Костромской области, в 2014 году злоумышленник трижды пытался «заработать» на доверчивости граждан. В двух случаях афера удалась и под видом перечисления предоплаты за покупку автомобиля, мужчина получил 50 тысяч рублей. В третий раз мошенник предложил клиенту оплатить страховку для оформления «дешевого кредита». Однако, потенциальная жертва догадалась об обмане.

В своем стремлении к наживе злоумышленник разработал еще более сложную преступную схему. В одной из популярных социальных сетей он познакомился с девушкой. На протяжении нескольких дней поддерживал романтическую переписку, апофеозом которой стало получение от «возлюбленной» интимных фотографий. За удаление снимков и молчание о «непристойном поведении» знакомой, которая, как оказалось, была замужем, кавалер запросил 60 тысяч рублей. От безысходности девушка перевела вымогателю 2/3 суммы, после чего поняла, что этим дело не закончится, и обратилась за помощью в полицию.

В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и вымогательства. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости