Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2016 года В Республике Татарстан стартовала Неделя безопасности дорожного движения

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения вызывает серьезную обеспокоенность. За 8 месяцев 2016 года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 419 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 442 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 49 происшествий (+13%) и количества пострадавших – на 59 детей (+15%).

В рамках Недели безопасности дорожного движения пройдут информационно-пропагандистские мероприятия по популяризации световозвращающих элементов; выступления отрядов юных инспекторов движения перед учениками школ и воспитанниками детских садов; мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов вблизи детских образовательных организаций; иные массовые мероприятия с раздачей буклетов, световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях по вопросам соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге; вместе с учащимися 1-4 классов и их родителями разработают индивидуальные схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом».

Неделя безопасности дорожного движения приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится 29-30 сентября в Санкт-Петербурге. Основная цель мероприятия – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости