Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2016 года В период проведения рейда «Трезвость» в Омской области автоинспекторы выявили 250 нарушений ПДД

Чтобы предотвратить возможные ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции 26 сентября провели на территории Омской области операцию «Трезвость».

Во время проведения рейда инспекторами ДПС выявлено 250 нарушений ПДД. В 16 случаях за рулем автомобиля находились автолюбители в нетрезвом состоянии.

Так, около 10:30 часов на автодороге «Челябинск – Новосибирск» был остановлен водитель автомобиля «ВАЗ», во время общения с которым автоинспекторы обратили внимание на признаки опьянения. Позже результаты освидетельствования с помощью специального прибора подтвердили, что 34-летний мужчина находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.

В Омске около 09:10 часов на ул. Магистральная остановлен 53-летний водитель автомобиля «Сан Йонг», который также управлял автомобилем с признаками опьянения, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что, стоит отметить, не освобождает его от ответственности. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Кроме этого полицейские во время проведения мероприятия пресекли ряд других нарушений ПДД, из них 9 фактов управления транспортными средствами, лицами, не имеющими права управления; 6 фактов управления транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке; 6 случаев управления автомобилем с нечитаемыми госзнаками; 22 факта управления водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных ПДД; 11 случаев управления транспортом при наличии неисправностей; 9 нарушений требований к перевозке детей, и пр.

Омская полиция напоминает, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости