Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года В Карагайском районе прошёл конкурс «Безопасное колесо»

В Карагайском районе сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел провели девятый районный конкурс «Безопасное колесо». В нём приняли участие ученики из 5 школ: Карагайской, Менделеевской, Нердвинской, Антонятской.

В ходе соревнований ребята продемонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, умения ориентироваться в сложных ситуациях на проезжей части и навыки вождения на велосипеде, а также оказания первой медицинской помощи.

По результатам испытаний компетентное жюри определило победителей и призёров. Все участники получили грамоты, сертификаты и памятные подарки. Победители будут защищать честь Карагайского района на краевом конкурсе отрядов юных инспекторов движения.

По словам полицейских, конкурс «Безопасное колесо» для детей – это большой жизненный опыт, общение и обмен знаниями с ребятами из других школ. В условиях игры подросткам легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии применять их на практике.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости