Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 сентября 2016 года Жительница Жирновского района обвиняется в мошенничестве с целью получения материнского капитала

Следователи Отдела МВД России по Жирновскому району расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия установлено, что 33-летняя сельская жительница с целью получения материнского капитала и других выплат предоставила в администрацию Жирновского муниципального района два подложных медицинских свидетельства о рождении детей.

В документах было указано, что в конце 2015 года женщина родила девочек-двойняшек в медучреждении на территории другого региона. Однако при проверке этих сведений, сотрудники администрации выяснили, что такого медицинского учреждения не существует, и обратились в полицию.

На допрос к следователю женщина действительно пришла с двумя младенцами, но, как оказалось, этих детей она «одолжила» у своих родственников, чтобы ввести в заблуждение сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела продолжается. За покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием подложных документов, обвиняемой может грозить до шести лет лишения свободы. В настоящее время ей избрана мера пресечена в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости