Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2016 года Журналист из Карелии стала лауреатом Международного конкурса «Щит и перо-2016»

Конкурс «Щит и Перо» проводится Министерством внутренних дел РФ с 2002 года в целях повышения уровня доверия граждан к деятельности МВД России, формирования в обществе положительного образа сотрудника полиции. Участие в нем принимают журналисты центральных, региональных и ведомственных СМИ, представители общественных объединений, а также сотрудники правоохранительных органов и представители редакций СМИ государств – участников СНГ. Работы, представленные на конкурс, оцениваются компетентным жюри. С каждым годом их количество неуклонно растет. В этот раз на победу претендовали около 800 материалов, 180 из них были подготовлены сотрудниками органов внутренних дел.

Одним из лауреатов конкурса в номинации «Полиция доверия» стала журналист из Карелии, член Общественного совета при МВД по Республике Карелия Светлана Цыганкова. Ее материал «Поможет даже записка в кармане», опубликованный в Российской газете, посвящен теме розыска пропавших без вести пожилых людей, потерявших связь с родственниками. В ст. рассказывается о работе карельских полицейских и волонтеров, оказывающих помощь в розыске людей.

Вчера в здании МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и лауреатов конкурса. С приветственным словом к собравшимся обратился Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев. Он объявил победителя в первой и самой главной номинации конкурса «Честь. Долг. Мужество». Награду Светлане Цыганковой вручил член Общественного совета при МВД России, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным участниками другого ведомственного конкурса «Щит и лира».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости