Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2016 года В Белгороде патрульные задержали подозреваемого в краже пожертвований

По предварительным данным, ранее судимый 25-летний молодой человек похитил ящик с пожертвованиями для больных детей в одном из торговых центров Белгорода.

Инцидент произошел в конце августа 2016 года. Белгородские полицейские, проводившие проверку по данному факту, изъяли записи с камер наблюдения и составили фоторобот предполагаемого злоумышленника.

При патрулировании улиц района Харьковской горы сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду, обратили внимание на молодого человека, схожего по описанию с разыскиваемым. Белгородец был задержан.

Он признался в преступлении и рассказал, что пожертвования в размере около 300 рублей он потратил на личные нужды, а сам ящик общей стоимостью более 1 000 рублей выбросил.

В настоящее время по данному факту составлен соответствующий материал по ч. 2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей, путем кражи). Статья влечёт наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости