Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2016 года Привычка воровать…

В Буе Костромской области полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии квартирных краж.

Волна хищений прокатилась по городу в середине сентября. За две недели жертвами неизвестного злоумышленника стали сразу трое собственников. Из квартир буевлян пропали продукты питания, дорогостоящая бытовая техника, электроинструмент и средства связи. При этом все преступления имели одинаковый почерк - в квартиры жертв злоумышленник проникал в то время, когда хозяева находились на работе, и исключительно через окна.

К розыску подозреваемого были подключены сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. В первую очередь стражи порядка проверили подучетных местных жителей. В рамках оперативных мероприятий выяснилось, что один из таких «клиентов» уже не первый день, непонятно на какие средства, «гуляет» у своего товарища. При появлении правоохранителей подозреваемый не стал отпираться и признался в содеянном.

Как оказалось, в свои 36 лет мужчина не однократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз из мест лишения свободы вышел в июне 2016 года. Закрепиться на работе у него не получилось – подвело пристрастие к спиртному, жить злоумышленнику тоже было негде – дом, где он прописан, признан непригодным для проживания и лишен электричества, отопления и окон. В результате единственным приемлемым для подозреваемого способом к существованию стало скитание по знакомым. Расплачивался за ночлег он, как правило, водкой, ну а деньги на спиртное добывал опробованным путем.

В настоящее время стражи порядка доказали причастность злоумышленника к двум квартирным кражам – по ним уже возбуждены дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ, еще по одному факту проводится проверка. Вместе с тем, полицейские не исключают причастности подозреваемого и к другим аналогичным эпизодам. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости