Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении лишенного водительских прав мотоциклиста - за повторную езду в нетрезвом состоянии

Полицией Петродворцового района Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина, на 1,5 года лишенного права управлять транспортным средством, но снова севшего за руль пьяным.

Ночью 25 сентября 2016 года у дома 16 на Дворцовом проспекте в городе Ломоносове инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга был остановлен мотоцикл марки «Ямаха» под управлением 33-летнего ранее судимого гражданина. Мужчина находился за рулём с признаками опьянения и не выполнил законного требования полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Полицейские установили, что мужчина уже лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев за совершение аналогичного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Таким образом, мужчина повторно совершил административное правонарушение в то время, как срок лишения права управления транспортным средством еще не истек. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанного избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости