Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2016 года Клинские полицейские провели акцию «Твоя пятерка безопасности!»

27 сентября сотрудники ОМВД России по Клинскому району и представители клинских молодежных объединений приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности!». Полицейские пришли в гости к ребятам из Лицея № 10 им. Д.И. Менделеева.

На этот раз сотрудники ПДН ОМВД решили отойти от привычного формата проведения профилактических бесед, поэтому урок безопасности превратился в настоящий праздник с загадками, викторинами, игровыми сценками и подарками.

Полицейские и общественники напомнили детям важные правила личной безопасности и объяснили, что, соблюдая их, ребята сохранят не только свое имущество и здоровье, но и жизнь.

Сначала школьники приняли участие в игре «У мамы звонит телефон», где каждый ребенок, прислонив ладошку к уху, «звонил» своей маме и рассказывал куда, с кем он идет и когда вернется домой.

Разобраться с правилами дорожного движения при следовании из дома в школу и обратно ребятам и полицейским помогала Зебра - в образе которой выступила участница клинского молодежного объединения.

Правила поведения при контакте с незнакомыми людьми полицейские и школьники отрабатывали в виде игровой сценки, где каждый из ребят мог переодеться в подозрительного «незнакомца», или быть самим собой и во весь голос звать на помощь, если этот «незнакомец» пытается причинить ему вред.

В завершение мероприятия сотрудники полиции каждому ребенку вручили Азбуку безопасности и Грамоту, подтверждающую, что школьники из Лицея № 10 правила личной безопасности знают на пятерку.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости