Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2016 года Воспитанники детских садов Пестовского района и их родители призвали к уважению на дороге

Воспитанники детских садов Пестовского района приняли участие в эстафете безопасности «Дорога - символ жизни», про которую подробно и доступно рассказали им педагоги совместно с сотрудниками дорожной полиции.

Воспитатели постарались сделать эту эстафету яркой, запоминающейся, используя самые красочные и нетрадиционные материалы в изготовлении ромашек, - в итоге получилось познавательное, с практическими советами пособие для центра безопасности, целью которого станет более углубленное и расширенное изучение детьми правил безопасного поведения на дороге и улице.

Ответы детей «Что я могу сделать для того, чтобы дороги стали безопасными?» в основном акцентировались на соблюдении правильного поведения на дороге, внимании и уважении друг к другу всех участников дорожного движения.

«Переходить дорогу только по пешеходному переходу. Уважать других участников дорожного движения. Помогать пожилым людям при переходе проезжей части»,- высказались юные пешеходы; а педагоги помогли написать их ответы на лепестках ромашки.

Заверив взрослых в том, что они будут всегда осторожными и неторопливыми на дорогах, дошкольники передали ромашки своим родителям, которые в своих пожеланиях сделали акцент в большей степени на профилактике детского травматизма, их личной ответственности за поведение детей на дороге.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости