Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2016 года В Волжске полицейские раскрыли разбойное нападение на магазин

В городе Волжске двое неизвестных в масках под угрозой предмета, похожего на пистолет, проникли в магазин и пытались похитить денежные средства.

Вечером 25 сентября в магазин по улице Леваневской ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали у продавца отдать все денежные средства. Женщина не растерялась и успела спрятаться в подсобном помещении. Злоумышленники, забрав баллоны с пивом, скрылись. После поступления сообщения о происшествии в дежурную часть на место незамедлительно прибыла оперативная группа. В ходе осмотра близлежащей территории полицейские обнаружили пневматический пистолет и перчатки.

На следующий день утром в полицию позвонил мужчина и рассказал, что у дома на улице Транспортной стоит бесхозная автомашина «Ока». Оперативники, осмотрев машину, обнаружили, что панель приборов взломана. Разыскав хозяина, они выяснили, что «Ока» была угнана.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в угоне. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей в возрасте 14 и 17 лет, причем один из них уже ранее был судим.

Впоследствии сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к совершению разбойного нападения на магазин. Молодые люди рассказали, что, употребив похищенное спиртное, они пошли гулять по городу. У дома по улице Гагарина они заприметили автомобиль «Ока», который был незакрыт. Злоумышленники завели машину и поехали кататься, но далеко уехать не смогли. Спустило колесо, вследствие чего транспортное средство они бросили.

По фактам разбойного нападения и неправомерного завладения транспортным средством возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости