Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2016 года Школьникам Саранска рассказали о подвигах советских граждан, спасших жизни многих людей

В рамках проводимой на территории Республики Мордовия операции "Шанс", направленной на профилактику подростковой преступности, развития у молодого поколения чувства патриотизма и ответственного поведения, уважения к закону и правопорядку, инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД совместно с председателем ветеранской организации УМВД России по го Саранск Анатолием Кондратьевым провели ряд лекций в общеобразовательных школах Октябрьского района.

Учащиеся 6-10-х классов с нескрываемым интересом слушали истории о подвигах простых советских и российских граждан. О спасении пассажиров упавшего в озеро троллейбуса в Ереване Карапетяном Ш.В. 16 сентября 1976 года, геройском поступке летчика Козловского Ю.В., который отвел неисправный самолет от города Читы, а сам пострадал и получил тяжелейшие травмы и другое.

На этих примерах Анатолий Кондратьев рассказал ребятам о мужестве и силе духа, которые человек начинает развивать в себе именно с детства, будучи подростком. Ветеран особо подчеркнул важность дисциплины, самообучения и стремления приносить пользу конкретным людям и обществу в целом.

В свою очередь инспекторы по делам несовершеннолетних сделали акцент на правовой стороне поведения в школе, на улице и других общественных местах, напомнили об ответственности за правонарушения и преступления, свойственные подросткам.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным отделения по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости