Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2016 года Рабочий визит Игоря Зубова в Монголию

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов во главе делегации МВД России посетил с визитом Монголию для участия в очередном заседании российско-монгольской рабочей группы по приграничному сотрудничеству в правоохранительной сфере.

В состав делегации вошли эксперты МВД России и руководители территориальных подразделений МВД России, граничащих с Монголией (МВД по Республике Алтай, МВД по Республике Бурятия, МВД по Республике Тыва, УМВД России по Забайкальскому краю).

В ходе заседания стороны обсудили вопросы, связанные с оперативной обстановкой в регионе, борьбой с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, противодействием незаконному обороту наркотиков, созданием совместных оперативных групп для работы по раскрытию имущественных преступлений и возмещению ущерба.

По результатам мероприятия стороны подписали протокол заседания российско-монгольской рабочей группы по приграничному сотрудничеству в правоохранительной сфере, где нашли свое отражение актуальные вопросы взаимодействия.

«На полях» указанного мероприятия статс-секретарь – заместитель Министра РФ Игорь Зубов провел встречу с Министром юстиции и внутренних дел Монголии С. Бямбацогтом.

В ходе встречи стороны подтвердили настрой на дальнейшее расширение взаимодействия правоохранительных органов России и Монголии по самому широкому спектру вопросов.

Кроме того, Игорь Зубов сообщил о готовности российского ведомства продолжить оказывать содействие монгольским партнерам в подготовке специалистов Министерства юстиции и внутренних дел Монголии на базе учебных организаций системы МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости