Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 сентября 2016 года На Чукотке стартовал второй этап операции "Арсенал"

С сегодняшнего дня на территории нашего округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Арсенал", которая продлится до 4 октября. Оно направлено на выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках операции сотрудники полиции проверяют владельцев оружия, места и правила хранения оружия, и сроки лицензий. Среди населения стражи правопорядка проводят разъяснительную работу о необходимости добровольной сдачи незарегистрированного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Стражи правопорядка напоминают, что в соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» граждане, добровольно сдавшие в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, находящиеся в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности.

Если вам известны факты незаконного хранения оружия, пожалуйста, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону доверия УМВД России по Чукотскому автономному округу: 8 (42722) 2 64 31.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости