Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2016 года Полицейские Биробиджана учат школьников арифметике безопасности

В рамках Всероссийской акции «Пятёрка безопасности» инспектор отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский" капитан полиции Татьяна Головина провела для учеников 3 «А» класса школы №16 урок по Арифметике безопасности. В качестве наглядности сотрудница полиции вручила детям буклеты с пятью простыми профилактическими советами.

Первое и основное правило, которое следует запомнить - всегда говорить родителям, где находишься и возвращаться домой до темноты; второе - никогда не садиться в машину к незнакомым людям; третье - перед тем, как перейти проезжую часть - посмотреть сначала налево, а затем направо, убедиться, что нет приближающегося транспорта; четвертое правило - не стесняться громко, кричать, привлекать к себе внимание и звать на помощь, если возникла опасность; и пятое правило - находясь дома, никогда не открывай дверь, если не знаешь кто за ней.

Все эти ситуации ребята освоили в игровой форме. А в завершении ещё раз все вместе хором проговорили их инспектору ПДН.

Школьники дали обещание быть осторожными с незнакомцами на улице, а также пообещали соблюдать правила безопасности в школе, на улице и дома.

Также капитан Головина напомнила третьеклассникам о безопасности личного имущества.

- У вас у каждого имеется сотовый телефон, по которому вы сообщаете своим родителям о том, где вы находитесь и чем занимаетесь. Поэтому всегда носите средство связи с собой и убирайте в потайной карман куртки, пиджака, сумки и закрывайте на замок, чтобы телефон во время бега или игры не выпал. Старайтесь не носить с собой в школу дорогостоящие вещи, которые могут привлечь внимание нечистых на руку людей. Будьте бдительны! В случае беды в отношении вас или ваших одноклассников, друзей, близких и знакомых звоните по телефону «102» с мобильного телефона. В полицию стоит сообщать информацию о совершённом в отношении вас преступлении, а за ложный вызов можно понести наказание.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости