Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2016 года Полицейские областной столицы продолжают знакомить учащихся школ с профессиями сотрудников органов внутренних дел

В Центре детской и юношеской книги состоялось очередное заседание юношеского клуба «Профессионал». На встречи клуб под руководством главного библиотекаря Центра детской и творческой книги Светланы Борисовой приглашает знатоков своего дела. В этот раз с учащимися 9 класса Лицея № 23 встретился старший участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Биробиджанский» Константин Воронов. На первое в нынешнем учебном году заседание клуба участковый пришел не случайно. В настоящее время в автономии проходит Всероссийский конкурс «Народный участковый-2016». Жители области голосуют за лучшего участкового из каждого района автономии. По итогам голосования Константин Михайлович набрал наибольшее количество голосов и вышел во второй региональный этап конкурса.

Он рассказал старшеклассникам о задачах, стоящих перед службой, о раскрытии резонансных преступлений и о том, в какие учебные заведения можно поступить, чтобы познать азы этой сложной и нужной профессии. По словам Константина Воронова, профессия участкового уполномоченного полиции интересная и захватывающая, но и отличается от той, которую показывают в кино и сериалах.

«Уверен, участковые будут всегда, - сказал К.М. Воронов. - Для меня и тысяч жителей ЕАО, да, наверное, и всей страны, лицо полиции – это участковый. Это он придёт разбирать склоку между соседями, успокоит мужа-дебошира, защитит пенсионерку, которую обирает родной внук, наставит на путь истинный оступившегося подростка.

Сегодня на участкового возлагаются самые обширные задачи. И с ними успешно справляются участковые. Об этом говорят и сами цифры. Каждое пятое преступление в области раскрывают именно участковые уполномоченные полиции.

Не должно быть в работе участкового равнодушия, небрежности, некомпетентности, поскольку профессиональные ошибки оборачиваются трагедиями и сломанными судьбами людей. Нельзя забывать, что деятельность участкового является публичной, доступной для общественного контроля. Только добросовестное исполнение обязанностей и положительные результаты в повседневной службе, вежливое, доброжелательное отношение к людям укрепляют доверие жителей к полиции», - подытожил Константин Воронов.

После беседы ребята смогли задать сотруднику полиции интересующие их вопросы: куда пойти учиться, какие экзамены сдавать, сколько получает участковый, какими качествами характера должен обладать участковый и, нужно ли участковым владеть приемами рукопашного боя и как они поддерживают физическую форму.

По окончании встречи участковый пожелал ребятам хорошей учебы, посоветовал заниматься спортом, ведь крепкие и сильные ребята всегда смогут стать настоящими полицейскими, которые стоят на защите наших граждан.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости