Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года 70-летняя жительница Владивостока выразила благодарность сотрудникам полиции за оперативность и профессионализм

«Прошу Вас вынести благодарность сотрудникам отдела полиции №3 Анатолию Жигалову, Виктору Вольскому, Прохору Липкану и Артуру Лосеву за оказанную помощь. Всем здоровья и успехов!», - пишет Надежда Петровна Смирнова, жительница краевого центра, ставшая жертвой грабителей.

Ранее в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 70-летней женщины. Заявительница рассказала, что у нее открыто похитили сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и банковская карта.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, кинолог с собакой. Полицейские установили, что потерпевшая сидела на лавке, когда к ней подбежали двое мужчин, выхватили сумку и скрылись в неизвестном направлении.

Служебная собака по кличке Охан сразу взяла след и обнаружила похищенную сумку недалеко от места происшествия. В ходе дальнейших разыскных мероприятий по горячим следам задержали и злоумышленников. Ими оказались жители Хабаровского края. При личном досмотре у задержанных обнаружены и изъяты похищенные вещи заявительницы, а также десять мобильных устройств премиум-класса.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. В ходе разбирательств установлено, что ранее мобильные телефоны злоумышленники похитили из магазина цифровой техники. Мужчины рассказали, что приехали во Владивосток из города Амурска отдохнуть у моря.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. м «Грабеж» и «Кража». Похищенные вещи возвращены заявительнице.

Полицейские проверяют причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости