Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых местных жителей, которые во время нетрезвых конфликтов нанесли своим оппонентам ножевые ранения.

Падением на нож объяснил причину своих травм мужчина, которого врачи скорой помощи доставили в стационар из частного дома по улице Жигулевской в Краснофлотском районе. Медики диагностировали у пациента проникающее ножевое ранение грудной клетки. Он был экстренно прооперирован.

Сотрудники городского отдела полиции №11 сразу усомнились в бытовом характере ранений пострадавшего. Оперативники выяснили, что накануне происшествия в деревянной усадьбе собралась компания. Знакомые распивали спиртное. Именно ссора, возникшая на почве потребления алкоголя, стала причинно того, что одна из участниц застолья решила доказать свою правоту при помощи кухонного ножа.

29-летняя ранее не судимая жительница Краснофлотского района была задержана и дала признательные показания.

В агрессивное выяснение отношений вылилось совместное распитие спиртных напитков в квартире дома по улице Дежнева. В гости к хозяйке пришел ее бывший сожитель и устроил нетрезвый дебош. На защиту женщины встал один из гостей. В результате драки буян нанес потерпевшему несколько ударов ножом. С опасными травмами мужчина был госпитализирован. Порезы получила и хозяйка жилья. Зачинщик конфликта был задержан сотрудниками городского отдела полиции №8.21-летний хабаровчанин у уголовной ответственности ранее не привлекался. Свой поступок задержанный объяснил неостывшими чувствами к бывшей гражданской супруге.

Квартира, где произошел инцидент, хорошо известна участковым уполномоченным. Нетрезвые скандалы здесь случаются регулярно. После случившегося сотрудники полиции намерены усилить меры профилактического воздействия на жильцов.

На улице Трехгорной сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали местную жительницу, которая пыталась отстоять свою позицию в нетрезвой ссоре с хозяином жилья при помощи ножа. Потерпевший и злоумышленница распивали спиртное в компании приятелей. Ссора, как часто бывает в подобных случаях, вспыхнула неожиданно. В результате женщина ударила своего оппонента кухонным ножом. Медики прооперировали пострадавшего.

Три года назад 45-летняя зачинщица конфликта уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

Подозреваемая дала признательные показания.

Всем задержанным избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В пригородном поселке Красная речка сотрудники городского отдела полиции №2 задержали хозяина квартиры в доме по переулку Стадионному. Мужчина поссорился с приятелем во время совместного застолья и ударил потерпевшего ножом. В больнице пациент, чтобы выгородить злоумышленника, рассказал, что порезал себя сам.

Сотрудники полиции развеяли неуместный в таких случаях благородный порыв. Ранее 42-летний подозреваемый был судим за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости