Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2016 года Полицейские раскрыли ранее совершённую квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Восточный» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» установили личность бийчанина, подозреваемого в незаконном проникновении в квартиру и хищении телевизора.

С заявлением в полицию обратился бийчанин, который, вернувшись после трудового дня домой, обнаружил, что из квартиры пропал телевизор. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Эксперт-криминалист, осматривающий место происшествия, установил, что злоумышленник проник в квартиру, открыв дверь ключами, и действовал очень аккуратно, практически не оставив следов. Сотрудники уголовного розыска провели целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, позволивших установить личность подозреваемого. Им оказался один из знакомых пострадавшего, у которого при обыске был обнаружен и изъят похищенный телевизор.

Как пояснил задержанный, накануне преступления он выкрал у своего знакомого запасные ключи от квартиры, и когда хозяина не было дома, проник в помещение и похитил приглянувшуюся ценную вещь. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости