Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом более миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего приезжего из Бикина. Мужчина подозревается в хищении крупной суммы денег у своего знакомого.

Ранее судимый приезжий из г. Бикин занял у своего знакомого один миллион сто тысяч рублей и не вернул.

Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленник обратился к потерпевшему с просьбой одолжить 100 тысяч рублей. В качестве гарантии возврата долга подозреваемый предложил взять в залог подержанный японский автомобиль.

Позднее фигурант попросил занять еще один миллион рублей. Займ столь крупной суммы он объяснил желанием купить грузовой автомобиль и заняться предпринимательской деятельностью. Тот же грузовик мужчина предложил оформить в качестве залога. Потерпевший согласился и передал злоумышленнику денежные средства.

Однако, как установили сотрудники полиции, подозреваемый ввел заявителя в заблуждение. Японский автомобиль ему не принадлежал, а грузовик приобретать он не собирался. Полученные в долг деньги злоумышленник похитил и потратил их на личные нужды.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Из мест заключения он освободился в 2014 году. Официального постоянного заработка злоумышленник не имеет.

По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказания до десяти лет лишения свободы.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости