Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2016 года Отдел МО МВД России «Голышмановский» предоставляет населению ряд государственных услуг

Отдел МО МВД России «Голышмановский» продолжает оказывать населению государственные услуги.

Получить услуги можно как при личном обращении в отдел полиции, так и воспользовавшись единым Интернет-порталом

www.gosuslugi.ru

. Заявление о предоставлении услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места, в том числе в выходные и праздничные дни.

Для подачи обращений в электронном виде необходимо зарегистрироваться на едином портале госуслуг и войти в «личный кабинет», ссылка на который расположена в правом верхнем углу на главной странице сайта www.gosuslugi.ru. В «личном кабинете» необходимо перейти в раздел «обращения» и выбрать команду «добавить обращение». После этого откроется окно электронной формы с полями для заполнения.

Такой порядок обращения очень удобен, например владельцам предметов вооружения. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, который оказывает около десятка услуг в электронном виде, среди них – выдача разрешения на право хранения и ношения оружия, выдача лицензий на право приобретения оружия, выдача удостоверений частного охранника.

Также в электронном виде можно обратиться за государственной услугой по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок предоставления госуслуги по электронным заявлениям граждан, направленных в информационный центр УМВД России по Тюменской области посредством Единого портала государственных устанавливается в 7 рабочих дней.

Кроме этого, государственные услуги, в том числе справки о наличии судимости, граждане могут получить в Многофункциональном центре, расположенном по адресу: р.п. Голышманово ул. Садовая, д. 82, телефон для справок: 8(34546)2-66-94.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости