Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2016 года Кинолог ГУ МВД России по Иркутской области получил титул двукратного победителя межведомственных соревнований

Кинолог Центра кинологической службы Ольга Погорелова стала победителем межведомственных соревнований по национальным видам дрессировки служебных собак, которые накануне завершились в Иркутске.

За звание лучшего из лучших боролись 18 кинологов: представители кинологического факультета «Иркутского аграрного техникума», сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области, Восточно-Сибирской железной дороги, ангарский клуб ДОСААФ.

Вместе со своей служебно-разыскной собакой по кличке Лео прапорщик полиции Погорелова заняла первое место по общему курсу дрессировки служебных собак. Программа включала в себя выполнение собакой ряда команд по голосу и жесту дрессировщика, прохождение полосы препятствия и других элементов.

При отработке навыков защитно-караульной службы кинолог с овчаркой блестяще прошли три этапа состязаний. Это поиск вещей по запаху, сохранность имущества, а также задержание предполагаемого преступника и его сопровождение (конвоирование).

Ранее, в мае этого года Ольга вместе с Лео уже становились победители аналогичных состязаний и спустя полгода в очередной раз доказали свое мастерство и профессионализм.

Ольга Погорелова служит в органах внутренних дел уже более четверти века, из которых 22 года в качестве кинолога. Немецкую овчарку, с которой она выступала на соревнованиях, она взяла щенком. Сейчас Лео почти три года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости