Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2016 года Полицейскими Турочакского района раскрыто ранее совершенное преступление

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» задержан житель Алтайского края, подозреваемый в совершении кражи из жилого дома.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Дмитриевка, которая пояснила, что неизвестные лица из ее дома похитили бытовую технику и денежные средства в сумме 12000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, выехавшими на место происшествия, установлено, что злоумышленники, воспользовавшись длительным отсутствием потерпевшей, выломали оконную раму на веранде и проникли в жилое помещение. Из дома сельской жительницы были похищены блендер, ТВ-тюнер и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 20000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления жителя Алтайского края 1986 года рождения, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что часть похищенного имущества он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости