Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2016 года В Майминском районе задержан житель Алтайского края, подозреваемый в совершении кражи

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в совершении кражи автомобильных запчастей у местного жителя.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Майма. Мужчина сообщил о том, что неизвестные лица, из гаража расположенного на территории принадлежащего ему домовладения, похитили блок цилиндров двигателя «ВАЗ», коленчатый вал, стартер и электродрель. Сумма причиненного ущерба составила 15000 рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в помещение гаража через открытую дверь. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил запасные части от двигателя и электродрель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления безработного жителя Алтайского края 1985 года рождения.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи. Полицейским мужчина пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлов, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости