Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2016 года Полицейские привлекли к административной ответственности 49 человек, нарушивших правила пожарной безопасности

Полицейские в текущем году привлекли к административной ответственности 49 граждан, допустивших нарушения правил пожарной безопасности в лесу.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой по указанию врио начальника ГУ МВД России по краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной участковыми уполномоченными полиции усилена профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. Стражи порядка совместно с сотрудниками МЧС ведут мониторинг пожароопасных ситуаций на вверенной им административной территории. При обнаружении очага возгорания полицейские информируют ответственные службы и принимают меры по защите граждан. Кроме того, правоохранители осуществляют подворовые обходы в частном секторе и напоминают о недопустимости разжигания открытого огня в лесу.

Полицейские обращают внимание, что нарушителей требований пожарной безопасности ждет административная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму до 5 тысяч рублей. Кроме того, за уничтожение леса существует и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

По информации УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости