Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2016 года В г. Губкинском сотрудники ГИБДД провели посвящение первоклассников в пешеходы

На территории МБОУ СОШ № 1 г.Губкинского сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Посвящение в пешеходы» для первоклассников, которые стали полноправными участниками дорожного движения. Когда и где появился первый светофор, значение дорожных знаков и еще много интересного рассказали ребятам инспектор ОГИБДД ОМВД России по г.Губкинскому и Светофор Светофорыч. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки, катались на самокатах и участвовали в различных эстафетах на внимательность.

По окончанию мероприятия, все участники получили удостоверения пешеходов, а наиболее активные ребята получили медали «Знатоки ПДД».

Каждому ребенку вручили письмо с домашним заданием, которое они должны выполнить со своими родителями и создать свой безопасный маршрут под названием «Дом-Школа-Дом». Ребята поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции и Светофора Светофорыча за проведенный праздник и пообещали, что справятся с заданием и будут соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости