Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 сентября 2016 года Полицейские организовали для школьников спортивную эстафету

Сегодня в рамках акции «Полиция и дети» в спортивном зале общества «Динамо» прошла эстафета для учащихся общеобразовательных школ краевого центра, организованная сотрудниками управления МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

В начале встречи инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Чернова напомнили школьникам об ответственности, к которой они могут быть привлечены в случае нарушения действующего законодательства. Особое внимание было уделено административной ответственности, наступающей с 16-летнего возраста, и основным видам правонарушений, которые совершают подростки. Майор полиции также рассказала о вреде употребления табака и алкоголя.

После беседы инспектор отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Евгений Лиходинов провел силовую разминку, чтобы участники разогрелись. Сама эстафета состояла из нескольких этапов: прыжки и бег с мячом, пасы мяча в паре, набивание его ногой. Конечной точкой стало перетягивание каната.

По итогам подсчета баллов победа досталась команде «Блок-9», игроки которой показали лучшую спортивную подготовку. За волю к победе и активное участие игрокам из команды «Солнечная» также достались подготовленные полицейскими сладкие подарки, а также блокноты и наборы ручек.

Ребятам попросили полицейских еще раз провести такое мероприятие. Наставники пообещали организовать встречу в спортзале в октябре и пожелали успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости