Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2016 года В Ленинском районе задержан подозреваемый в вооруженных налетах на продуктовые магазины

Одно из разбойных нападений было совершено ночью 6 сентября. В магазине на улице Большой вооруженный пистолетом молодой человек напал на продавца и похитил выручку – более 27 тысяч рублей. Спустя две недели по аналогичному сценарию произошло вооруженное нападение на продуктовый павильон на улице Степной. На этот раз злоумышленник похитил пятьсот рублей.

По фактам разбойных нападений полиция возбудила уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (Разбой). В результате оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудник полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Ленинского района, ранее судимый за грабеж. При задержании полицейские обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет и другие доказательства причастности к совершенным разбойным нападениям.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Напомним, что в недавно полицейские задержали иностранца, совершившего в сентябре три аналогичных разбойных нападения в продуктовых магазинах на правом берегу Новосибирска. 22-летний мужчина использовал при совершении преступлений нож и медицинскую маску.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости