Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года Кировские полицейские приняли участие в акции «Безопасное колесо»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кировский» провели конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». Главная цель мероприятия - предупредить детский дорожно-транспортный травматизм.

В конкурсе приняли участие 11 команд из общеобразовательных учреждений города. Подросткам в возрасте от 10 до 12 лет была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, показать знания ПДД и оказания первой доврачебной помощи.

Ребята состязались в трёх этапах. На станции «Знатоки ПДД» было необходимо за отведенное время ответить на вопросы по правилам дорожного движения. С этим заданием участники успешно справились, допустив минимальное количество ошибок. На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения с легкостью ответили на вопросы и продемонстрировали навыки оказания первой помощи. На этапе «Автогородок» ребята управляли велосипедом на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков и разметки.

Победители будут представлять район на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо».

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости