Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2016 года В рабочем поселке Ухолово полицейские раскрыли «алкогольную» кражу мяса и денег

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, раскрыли кражу из дома 55-летнего жителя райцентра, совершенную «под прикрытием алкоголя». Похищенный мобильник изъяли.

В полицию утром обратился 55-летний житель рабочего поселка Ухолово. Проснувшись дома, мужчина не обнаружил в вещах сотового телефона и 2 тысяч рублей, а также из холодильника пропали три килограмма мяса, купленные накануне.

Полицейские выяснили, что накануне мужчина заработал немного денег. По этому поводу было устроено скромное застолье, на которое, как это часто происходило ранее, очень вовремя случайно зашла знакомая хозяина дома. В какой-то момент мужчина под действием спиртного уснул, а на утро не обнаружил дома ни знакомой, ни денег, ни мобильника и съестных припасов.

Пострадавший знал только имя знакомой и, примерно, часть поселка, где она проживает. Сотрудники полиции даже по этим скудным сведениям быстро разыскали злоумышленницу - 28-летнюю жительницу поселка. У нее обнаружили похищенный сотовый телефон, часть денег была уже истрачена.

Злоумышленница не смогла объяснить полицейским, как она надеялась избежать наказания за эту кражу. Женщина сетовала, что сама находилась в алкогольном опьянении и не отдавала трезвого отчета в происходящем, только заметила беспомощное состояние приятеля и воспользовалась им.

В отношении злоумышленницы проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости