Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года В Смоленске арестован подозреваемый в грабеже

Более двух лет подозреваемый скрывался от полиции за пределами региона, но был задержан и привлечен к уголовной ответсвенности.

В феврале 2014 года в полицию обратился местный житель 1981 г.р. с заявлением о том, что он стал жертвой грабежа. Как установили сотрудники полиции, потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. Почувствовав, что перебрал с алкогольными напитками и не сможет самостоятельно добраться до дома, он попросил двух ранее не знакомых ему молодых людей, находившихся в том же заведении, проводить его до дома. Те согласились помочь, но по дороге отобрали у заявителя сумку, в которой лежал ноутбук и деньги в сумме 18 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к грабежу причастны двое мужчин, прибывших в Смоленск из другого региона. Также полицейские выяснили, что после совершения грабежа подозреваемые покинули пределы области. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», подозреваемые были объявлены в розыск.

Вскоре один из злоумышленников вернулся на Смоленщину, был задержан сотрудниками полиции и привлечен к уголовной ответственности. Второй подельник все это время находился в розыске. В сентябре текущего года он въехал не территорию региона. Несмотря на то, что злоумышленник предпринял меры предосторожности, оперативники установили его местонахождение и задержали. В настоящее время он арестован и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости