Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2016 года В Астрахани Общественный совет при областном УМВД организовал экскурсию для подростков в «Дом ремёсел»

В Астрахани Общественный совет при областном УМВД организовал экскурсию для подростков в «Дом ремёсел». Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Знакомство с традициями народов Астраханского региона».

Ребята узнали об обычаях, народных промыслах и ремеслах, восхитились талантом народных умельцев, побывали в зале национальных костюмов, с интересом рассматривали поделки из дерева и бересты, увидели старинные ткацкие станки, а также побывали в мастерской.

Воспитанники школы-интерната внимательно слушали рассказ экскурсовода об истории возникновения ткацкого дела, исторических и культурных традициях. Особенно по душе подросткам пришлась выставка «Календарь народной куклы». В завершение гости поблагодарили организаторов за теплый и радушный прием и сфотографировались на память в настоящей русской избе.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус подчеркнула, что подобные мероприятия жизненно необходимы для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, способствуют их духовно-нравственному воспитанию, расширению кругозора, эстетическому восприятию окружающего мира и развитию творческого мышления.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости