Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2016 года В УМВД России по Хабаровскому краю проводится проверка

Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами УФСБ России по Хабаровскому краю выявили факт попытки сбыта сотрудником полиции наркотического вещества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «оперативный эксперимент» сотрудники полиции совместно с коллегами УФСБ России по Хабаровскому краю задержали оперативного сотрудника, который передал безработному два свертка с веществом белого цвета для дальнейшего сбыта. Согласно проведенной экспертно-криминалистической экспертизы данное вещество является наркотическим средством.

В настоящее время сотрудник полиции арестован. По факту попытки сбыта наркотических средств следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в УМВД России по Хабаровскому краю проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказан, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости