Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2016 года Полицейские расследуют уголовное дело по факту телефонного мошенничества

В городской отдел полиции № 9 обратилась представитель супермаркета, расположенного по ул. Пушкина, с заявлением о хищении денежных средств. Полицейские выяснили в ходе опроса женщины, что ей позвонил неизвестный и представился мастером по обслуживанию мультикасс. Злоумышленник сказал, что некоторое время назад организация, где он работает, осуществляла ремонт терминала, находящегося в торговом зале магазина. Для проверки качества работы купюропияемника необходимо внести денежные средства. Злоумышленник пообещал женщине, что вся наличность вернется на ее счет, после чего она перевела незнакомцу 34 000 рублей.

По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что номер телефона, на который были переведены деньги, зарегистрирован в другом регионе России.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите выполнять инструкции, полученные по телефону от незнакомых вам людей. Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «102» или в дежурную часть отдела полиции вашего округа.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости