Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 141 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 141 ДТП, из них в областном центре – 94, на федеральных трассах – 14, в районах области – 33.

В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек, 1 человек погиб.

Накануне в 03 часа 30 минут в Рамонском районе на 486 км автодороги М-4 «Дон» 37-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Рамонского района, двигающийся со стороны г. Москва в сторону г. Ростов-на-Дону, не справился с управлением допустил наезд на дорожное ограждение, оставшись в салоне автомобиля, данный водитель не принял мер по предупреждению о приближении к месту ДТП (не выставлен знак аварийной остановки), в следствии чего, автомобиль «МАН», под управлением 43-летнего жителя Рамонского района, двигающийся в попутном направлении, допустил наезд на вышеуказанный автомобиль.

В ходе происшествия, автомобиль «Ауди», был отброшен на движущийся в попутном направлении автомобиль «Мерседес», под управлением 25-летней жительницы г. Москва.

В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди» от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Пассажир автомобиля «Мерседес», 24-летний житель г. Москва, с диагнозом: ушиб мягких тканей головы, доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 10057 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 9677 - в Воронеже и 380 - в районах области. 8544 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 72 водителя, за выезд на встречную полосу движения – 13, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 23.

43 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 33 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлены 99 водителей, которые не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 9112 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 114 выездов за стоп-линию, 201 проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости