Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2016 года 27 сентября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 24 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1233 нарушения ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 15 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 815 административных нарушений.

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 15 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 19 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 15 пешеходов. Выявлено 18 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, четырех несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

В областном центре пострадали молодые люди. Авария произошла в 14-55 на 263 километре автодороги "Иртыш". 19-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21099 осуществлял движение со стороны поселка Чистопрудное. При выезде со второстепенной дороги на главную курганец не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Хино. За рулем находился 23-летний челябинец и осуществлял движение в сторону города Омска. В результате ДТП водитель ВАЗ и его 19-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Катайском районе погиб мужчина. Авария произошла предположительно с 20-00 до 20-50 на 85 километре автодороги Шадринск – Миасское произошел наезд на пешехода. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на 42-летнего мужчину и скрылся с места происшествия. В 22-40 пешеход скончался в больнице. Ведутся розыскные мероприятия по установлению места нахождения транспортного средства и водителя. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости